Yummy Elite Sausages

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yummy Elite Sausages » Железо и Софт » Конфигурация компа


Конфигурация компа

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

не бери асеровский. это лотерея.

0

32

Вот тема, где на протяжении многих лет обсуждают качество асеров:
http://forum.notebookreview.com/showthread...t=30960&page=23

Асеры серьезно занаялись доработкой, и новые серии их ноутов, которые идут с дизайном Gemstone, очень качественно сделанны.

У меня лично aspire 5673wlmi, никаких притензий нету, это одна из самых удачных моделей асеров, как я понял). Это при том, что я заменял у него обычную термопасту, на термопасту с серебром и разгонял видюху. Етественно это не ibm (сейчас lenovo) у которых корпус из углепластика.

Могу сказать точно: такую конфигурацию по такой цене ни у кого из нормальных производителей больше не найдешь.

Мне уже человек пять, ни разу не державших асер в руках, втирали что то про их качество. Что ацтой, так это все ноуты собранные в россии типа roverbook а так же DELL..

Отредактировано eban.Pingvin (2007-09-08 11:41:13)

0

33

Про DELL поподробнее, пожалуйста. Цену в расчёт пока не принимаем :)

0

34

я держал и трогал, говно полное, но это было года 2 назад :)

0

35

Про DELL поподробнее, пожалуйста. Цену в расчёт пока не принимаем :)

Их бизнес линейка очень часто ломается. Я уже не говорю про аккамуляторы сони, которые стояли у них раньше. Есть конкретные примеры.
Во многих серьезных американских компаниях, чьи представительства есть и в россии, выдают своим работникам по ноутбуку. Раньше это были ibm, линейка T, начиная с T21 до T42. После того, как ibm продали "свои ноутбуки" китайской компании lenovo, практически все отказались от них и заключили контракт с dell. В начале 2007 возвращаются на lenovo. Очень часто сдавали на ремонт. Не знаю, как у них обстоят дела с производительной линейкой, но бизнес очень часто ломается.

Если интересно, могу узнать, какие поломки..

Хотя асер для бизнеса я бы тоже не стал рекомендовать, ибо хз, я травелмэйты даже не видел в реале, ibm рулил в это области, думаю и lenovo тоже ) Но имхо если нужна мощная замена десктопа, новая линейка асеров aspire - зе бест.

Отредактировано eban.Pingvin (2007-09-08 14:37:08)

0

36

я держал и трогал, говно полное, но это было года 2 назад :)

какая модель? в чем заключается гавеность? может это была старая модель, которая просто сосала по производительности? например как ibm T21.
Или было что то ужасное? что то отваливалось от корпуса, глючило матплату?

Отредактировано eban.Pingvin (2007-09-08 14:32:22)

0

37

у нас на работе HP..вроде все ништяк..
у мну Asus, пока нравится..

0

38

Кстати, кое-кто из сервиса ноутов говорил мне что игровые ноуты оч многих производителей летят пачками, сам рекомендовал Асус..

0

39

да, про асус, тошибу ничего плохого не говорят, но они сцуко дороже того же асера, если с одинаковой конфигурацией выбирать.

про "игровые ноуты" это Вовка в тс толкал ) он говорил, что у них видюха отпаивается. Но такая фигня по моему только с ноутами русской сборки происходит.. бурги ничего подобного даже не обсуждают на форумах, в оличии от форума ровербука))

0

40

Мы всей семье на протяжении 5-7 лет покупаем ACER для работы, личного пользования и командировок. Сейчас дома валяется штук 5. Только у одного из них 3-летней давности полетел проц, потому что тогда делали не очень сами процы у ACER'ов. Недавно купили новый ему 5 мес, с виндой Vista - пока все ок.

0

41

А у меня с фуджиками (и бизнес и хоум) только положительный опыт.

0

42

гавеность заключалось в плохом корпусе, модель точно не помню, дизаин это как наши машины и забугорные  :rolleyes:

Отредактировано DePeBo (2007-09-09 14:46:43)

0

43

Конфигурация бюджетного производительнонго игрового компа, с возможность полноценного дальнейшего апргрейда.

[реклама вместо картинки]

Все комплектующие можно купить в sunrise, за исключением оперативной памяти, которую лучше купить два модуля по гигу.

0

44

по поводу ноутов, эт ко мне. Мы с Файром только и занимаемся их ремонтом.
Чаще всего отваливаются BGA чипы. Отваливаются из за перегрева оного. Т.е херовый теплоотвод. Материнку начинает под чипом выгибать... чип отваливается с одного\двух шариков пайки. Поломка не серьезная, но по поводу ремонта 20% неудач... как раз страдают китайские матери с хреновым текстолитом(гнет при ремонте еще больше)
Мой совет!!! Брать ноут с ОТДЕЛЬНОЙ!!! системой охлаждения видеокарты. Как правило системы охлаждения совмещенные с процом. Своей жене взял Тошибу Космио G20-154. Вся серия Космио делается в Германии... Серия Тошибы P100 - китай, но тоже отдельная система охлаждения. Вопросы будут - спрашивайте, на днях объявлюсь... :ninja:

Отредактировано Voffk@ (2007-09-12 16:58:44)

0

45

вчера купил се Gainward GTX280 с гигом памяти
вот терь хочу поставить ее как основную видяху, а 8800GTS которая у меня есть, пустить на обсчет физики..

интересно, хватит ли моего бп Hiper580 для этих целей?
вот характеристики:

+12V1 - 20A
+12V2 - 18A
так же в мануале написано, что общая нагрузка по выходам +12V1 и +12V2 должна быть меньше 360Вт
общая нагрузка +5, +12 и +3.3 - меньше 560Вт
а общая максимальная нагрузка бп - меньше 630Вт

280гтх жрет 236Вт
8800 около 100

остальная система если посчитать, то конечн вряд ли хавает 300 Вт, но мля все же хз..

миха, че скажешь?

Отредактировано ImP (2008-11-23 14:01:38)

0

46

ололеол

0

47

имп выебнулся? писька длинее не станет

0

48

III. Блоки питания
Что касается выбора блока питания - то при наличии 2х ядерного процессора, пары хардов и dvd-rw карты реально работают на хороших БП начиная с 500Вт (для 260) и 580Вт (для 280). Но если вы собираетесь покупать блок питания "под 280" то лучше перестраховаться и взять блок ватт на 650 или даже еще мощней. Использование переходников не вредит картам. Для подборки лучшего БП или возможности-невозможности использования конкретной системы с конкретным блоком питания существует соответствующая ветка.
Существует "не любовь" карт к отдельным блокам питания. В таком случае не спешите выкидывать БП или менять карту. Можно попробовать запитать от идущих в комплекте переходников. Как правило это помогает. Хотя причина данного явления полностью не выяснена.

Я не знаю, скока у тебя хардов, сд/двд приводов, но 280 у тебя как раз в притык. Думаю на две твои ведюхи для стабильной работы нужно где-то 700-800вт..
Я бы не стал ставить вторую видюху с этим бп, но можешь конечно попробовать.. плохого вроде ничего не должно произойти  :blink:
Можешь на оверклокерс вопрос задать.

Отредактировано eban.Pingvin (2008-11-23 15:39:37)

0

49

попробовал..
и обломался
у меня на бп нету 8-пинового хвоста, а gtx280 хочет 2 доп питалова: 6пин+8пин, с 2мя видяхами, если воткнуть в каждую по одному 6-пиновому питанию система стартует, но пищит, и если моник втыкать в гтх, то картинки нету....

вообщем запитать гтх280 я могу только если юзать переходник с 2х 6пин на один 8пин, а такого переходника в комплекте нету...

попробую найти на савке..

ЗЫ хардов у меня 4, наверно придется выкинуть один или даже два

Отредактировано ImP (2008-11-23 19:20:05)

0

50

почитал обзоры..

В наших тестах мы использовали материнскую плату на базе nForce 680i, процессор Core 2 Duo, работающий на частоте 3 ГГц и пару видеокарт – мощную GeForce GTX 280 для графики и 9600 GT для физики. Наши замеры показали, что в пике нагрузке при использовании таких комплектующих потребление системного блока может составить внушительные 432 Вт. Ясно, что если использовать более производительную, чем 9600 GT, карту, потребление только лишь увеличится.

почти мой случай...
мля..даже чтобы запитать одну gtx280, мне понадобится найти переходник с 2х6пин на 1х8пин + переходник с 2х4пин на 1х6пин
если еще и пытаться 8800 запитать, то понадобится еще один переходник 2ого типа, это уже полный ппц =)

Отредактировано ImP (2008-11-23 20:18:54)

0

51

печ ^_^

0

52

а мама говорит что я самый умный..х(

0

53

А папа говорит наоборот  ;)

0

54

так..у меня родилась гениальная идея
если существуют переходники с молекса на 8пин, то мне нужен только один такой переходник и все
ктонить гденить такие видел?
и у моего пб защита есть от перегрузки, если он систему не потянет, то просто в защиту уйдет ...

0

55

если существуют переходники с молекса на 8пин, то мне нужен только один такой переходник и все
ктонить гденить такие видел?

видел только с двух молексов на 6пин и с него на 8 пин
и простой с двух малексов на 8 пин

0

56

с 2х молексов на 8пин - то что надо
везде в обзорах почему то фигурирует 2х6пин-1х8пин, поэтому я даже и не думал что такой существует
где видел?

Отредактировано ImP (2008-11-23 23:29:16)

0

57

да на совке пруд пруди, такие ваще в комплекте должны идти

0

58

Кароче, меняй БП на современный, все проблемы сразу решишь :) Хиперы, они сцуки такии, выходят из строя.

0

59

да я бп только весной покупал, Hiper 580Вт

вообщем затарился вчера на савке переходниками, запустил, все работает, 13 с половиной тыщ попугаев в 3дмарк2006 (немного кстати для этой видяхи, наверно проц нужно гнать)
от включения физики 3дмарк ниче не выигрывает, хотя там логотип красуется Ageia PhysiX...
так вообще по тестам в инете, отдельное видео на физику в приложениях, поддерживающих ее - это +30 фпс всреднем...

однако если подключить всю переферию, харды, то бп уходит в защиту на тестах..
так что решил пока оставить одну печ280))) серьезным аргументом к этому еще послужил невъебенный нагрев обеих видюх + бешенно закрутился счетчик электроэнергии, ибо бп в пике забирал под 630 Вт..так что родаки даже приперлись проверять, что за реактор я там запускаю =)

ЗЫ кстати переходник я нашел с 6пин на 8пин, буквально облазив 80% главного павильона и стоил он 600р 0_о
забавно конечн..Gainward GTX280 стоит 13800, что на тыщу дешевле основной массы брендов..видимо как раз сэкономили на переходниках)))) хотя я знаю, что XFX тоже не кладут переходники, а стоят при этом 15000...
ЗЗЫ гиг видеопамяти - это круто))

Отредактировано ImP (2008-11-25 21:43:26)

0

60

могу только одно сказать... поздравляю с приобритением =)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Yummy Elite Sausages » Железо и Софт » Конфигурация компа